ТЕЙМУРАЗ МАМОЕВИЧ БАКРОЕВ

Майор

1913 г. рождения, уроженец села Синак Сурмалинского уезда Эриванской губернии. Член КПСС с 1942 года. В рядах Советской Армии находился с 1934 по декабрь 1958 г.

Военный техник первого ранга, Т. М. Бакроев служил в частях истребительной авиации ПВО Северо-Кавказского военного округа, Южного фронта, Закавказского фронта, Закавказского военного округа.

За мужество, проявленное в годы Великой Отечественной войны, и многолетнюю службу в рядах Советской армии Т. М. Бакроев награжден орденом Красного Знамени, Красной Звезды и несколькими медалями[1].

[1] См. Архив Наградного отдела Главного управления кадров МО СССР.