Тара Джафф

Разработав свой собственный инновационный стиль, адаптированный к различным музыкальным ритмам и стилям региона, Джафф привносит современное выражение в древнюю форму музыки и песни.

Image
Тара Джафф (курдский: بارا باف,) на протяжении многих лет экспериментировала с различными струнными инструментами, но именно ее увлечение древними арфами Шумера, Ассирии, хурритов и Элама, датируемыми 3000 годом до н.э., привело ее к современной кельтской арфе. Она освоила этот инструмент и познакомилась с современной курдской музыкой, особенно с современными народными песнями. 

Джафф живет в Соединенном Королевстве с 1976 года и широко выступает, в основном как сольный исполнитель, на концертах, фестивалях, галереях, конференциях, а также регулярно появляется на радио и телевидении по всему миру. Время от времени она сотрудничала с целым рядом художников, таких как режиссеры, рассказчики, поэты и художники. Джафф также участвует в просветительской работе, где она берет свою арфу в больницы, чтобы играть успокаивающую музыку для пациентов и персонала.

Cemil Qocgiri, Tara Jaff - Av

Tara Jaff - Ruhi Rewan

О курдском музее

Виртуальный музей призван сохранить память о культуре и традициях курдов, об их вкладе в развитие мировой цивилизации, об исторических событиях прошлого, включая вклад курдов в разгром фашизма.

Мы на связи